用户中心
当前位置: 首页  通知公告
五年制大专拟录取名单公示
发布时间:2017-07-12 浏览次数: 发布人:admin




   根据我校2017年五年制大专招生工作实施方案的工作部署,截止7月8日17:00,共收到来自全省的635名初中毕业生报名,经过资格审查、笔试和面试三个环节的选拔,最终录取279名学生,现将录取名单给予公布。(五年制大专录取通知书定于7月14日--17日领取,领取地点设综合楼二招生办102室,如未按时领取的学生也可以在开学报到时到招生办领取,学校定于9月8、9日开学报到)

姓名

性别

录取专业

毕业学校

艾湘

机械制造与自动化

冷水江七中

蔡林秀

旅游管理

望城大湖中学

蔡婷

学前教育

长沙第十一中学

蔡燕祥

学前教育

岳阳许市中学

曹思慧

学前教育

滨江二十中学

曹鑫龙

机械制造与自动化

平江县维夏中学

曹子敏

学前教育

郴州市永兴实验

曾琳琳

旅游管理

塘田市郑州

曾泽博

旅游管理


陈楚健

机械制造与自动化

雷锋中学

陈春正

建筑工程技术

雷锋学校

陈都

学前教育

隆回司门前中学

陈佳妮

学前教育

湘潭县古塘桥中学

陈可心

学前教育

师大附中梅溪湖中学 

陈梅思佳

学前教育

亭江县大桥中学

陈梦颖

学前教育

瑞阳中学

陈梦媛

旅游管理

武冈二中

陈思源

学前教育

永州江永三中

陈炜玲

学前教育

芙蓉中学

陈心怡

学前教育

江背中学

程志金

机械制造与自动化

国防科大附中

崔树萱

特殊教育

三仙拗中学

崔雨轩

学前教育

宁乡城郊中学

代珉

建筑工程技术

师大附中

戴彬

旅游管理

三塘埔中学

戴佳琳

学前教育

文星中学

戴君豪

建筑工程技术

金海中学

单一菲

学前教育

新塘镇中学

邓嘉乐

学前教育

汉寿西湖一中

邓毅

建筑工程技术

师大附中高新

邓雨宣

学前教育

友仁中学

段闰滨

建筑工程技术

高新附中

范博选

建筑工程技术

明德麓谷学校

冯菁

学前教育

汉寿县詹乐平中学

冯新文

学前教育

洪江市实验中学

高旺

学前教育

雷锋中学

龚佳荣

建筑工程技术

向阳中学

龚乐昕

机械制造与自动化

白马中学

龚孟平

学前教育

安化县大福东山镇中学

龚晓晴

学前教育

安化县大福镇东山中学

顾敏

学前教育

张家界市名族中学

郭丹阳

学前教育

松雅湖中学

何明财

机械制造与自动化

常宁松柏中学

何韬

建筑工程技术

师大附中实验中学

何炜

机械制造与自动化

高坪中学

何旭灵

学前教育

浏阳

何宇

机械制造与自动化

雷锋学校

贺佳仪

学前教育

小横拢

贺家奇

建筑工程技术

湘乡二中

黄安格

学前教育

福临中学

黄梦萍

学前教育

地质中学

黄梦洋

学前教育

雷锋中学

黄伟欣

建筑工程技术

长丰中学

黄馨怡

特殊教育

怀化洪江一中

黄鑫

学前教育

芙蓉中学

黄赢翔

建筑工程技术

雷锋学校

黄宇

建筑工程技术

新邵县

黄雨馨

旅游管理

望城向阳中学

黄载远

机械制造与自动化

新邵县

吉芷欣

旅游管理

安平东平镇中学

姜曙

机械制造与自动化

茅塘镇中心学校

焦蓉丹

学前教育

资兴市第三中学

解琛

建筑工程技术

长雅中学

金穆

建筑工程技术

澧阳中学

康瑜函

机械制造与自动化

麓山中加学校

邝福林

机械制造与自动化

长郡梅溪湖中学

雷景云

学前教育

株洲第十六中学

雷宇琴

学前教育

保河中学

黎博宇

建筑工程技术

麻田中学

黎顺新

学前教育

湘潭市三中

黎哲

机械制造与自动化

麻田中学

李成

建筑工程技术

明德麓谷学校

李冬芝

学前教育

岳阳市平江县三阳种中学

李娥

学前教育

丹阳市横塘中学

李嘉伟

机械制造与自动化

新化桑梓镇中心学校

李杰崇

建筑工程技术

涟源荷塘中学

李景超

学前教育

浏阳荷花中学

李静

建筑工程技术

耒阳市正源

李扩嬴

机械制造与自动化

雷锋中学

李铭轩

机械制造与自动化

望城大湖中学

李宁

机械制造与自动化

育园中学

李倩

学前教育

保靖县清水坪

李思

特殊教育

城关实验中学

李思维

建筑工程技术

望城向阳中学

李添琦

学前教育

稻田中学

李文轩

建筑工程技术

明德麓谷学校

李啸海

机械制造与自动化

雷锋中学

李宇

机械制造与自动化

武冈五四中学

李雨婷

旅游管理

浏阳市镇头中学

李誉嘉

建筑工程技术

醴陵南门中学

李智

机械制造与自动化

育才中学

李智达

机械制造与自动化

涟源湘坡中学

梁浜

机械制造与自动化

衡阳市南岳武楼沅

梁斯琦

学前教育

澧斓中学

梁宇佳

特殊教育

黄花中学

廖莞

机械制造与自动化

长沙市黄兴中学

廖辉

机械制造与自动化

汉寿县第二中学

林晓丫

旅游管理

常德市临澧县丁玲学校

林妍慧

旅游管理

梅溪湖长郡中学

蔺沙沙

学前教育

岩前中学

刘高明

机械制造与自动化

雷锋中学

刘惠琳

学前教育

博才实验中学

刘佳鹏

建筑工程技术

永州珊瑚学校

刘嘉俊

机械制造与自动化

邵东县镇三中

刘瑾

机械制造与自动化

雷锋学校

刘觐荣

学前教育

祁东县永昌中学

刘麟

建筑工程技术

新康中学

刘璐瑶

旅游管理

铜官中学

刘盛美

学前教育

师大附中高新实验中学

刘文福

机械制造与自动化

雷锋中学

刘湘

学前教育

永兴三中

刘潇

特殊教育

永兴三中

刘心雨

学前教育

雷锋中学

刘勇

机械制造与自动化

望城新康中学

刘宇静

学前教育

娄底先锋实验中学

刘悦

特殊教育

隆回县建华中学

刘哲宇

建筑工程技术

衡阳县星源中学

刘志远

学前教育

周南实验中学

刘子贤

建筑工程技术

望城向阳中学

留天怡

学前教育

雷锋中学

龙晶美

学前教育

邵东县龙公中学

龙湘

学前教育

雷锋中学

龙馨语

学前教育

安华福清学校

龙卓钰

学前教育

地质中学

罗达欣

特殊教育

桃江县城北中学

罗嘉琪

特殊教育

向阳中学

罗佩华

特殊教育

洞口管竹中学

罗腾

学前教育

娄底新化水马完全中学

马琨杰

学前教育

长郡芙蓉中学

马雅琴

学前教育

林澧三中

毛雨琦

旅游管理

麓山外国语学校

明藩荣

机械制造与自动化

怀化靖州三中

莫宇

学前教育

靖港中学

南懿轩

旅游管理

怀化市第三初级中学

潘希

机械制造与自动化

沩滨中学

庞予诗

特殊教育

隆回县建华中学

彭昊东

建筑工程技术

博才实验中学

彭俊

机械制造与自动化

望城向阳中学

彭俊洁

机械制造与自动化

雷锋学校

彭蓝林

学前教育

津市德雅中学

彭聆静

学前教育

浏阳浏阳河中学

彭瑞琪

建筑工程技术

衡阳县第四中学

彭睿毅

机械制造与自动化

湘乡涟滨实验中学

彭晟

学前教育

雅礼雨花中学

彭腾

建筑工程技术

明德麓谷学校

彭溪

学前教育

长郡梅溪湖中学

彭翔

机械制造与自动化

梅花中学

彭依旋

学前教育

雷锋中学

彭子豪

建筑工程技术

雷锋中学

彭子扬

建筑工程技术

长沙湘仪学校

秦榛

建筑工程技术

长沙市望城区

邱登京

建筑工程技术

长沙市实验中学

任文涛

建筑工程技术

望城靖港中学

任殷蛟

建筑工程技术

耀华中学

申俊辉

机械制造与自动化

邵东县水东江县镇中心中学

申可

机械制造与自动化

邵东县水东江镇中学

沈可仁

旅游管理

周南雨花中学

沈如情

旅游管理

武冈二中

沈雅莉

学前教育

浏阳赤马中学

沈瑛

学前教育

黄金中学

石珂

学前教育

雷锋学校

石敏

学前教育

湘仪学校

石漾哲

建筑工程技术

师大附中高新

史逸扬

建筑工程技术

长沙市一中岳麓中学

孙鸿韬

旅游管理

华容侨联中学

谭婕

学前教育

五峰中学

谭以薰

建筑工程技术

岳麓国际实验中学

谭泽厚

机械制造与自动化

长郡梅溪湖中学

汤帅

机械制造与自动化

星城实验中学

唐晶旺

学前教育

石齐学校

唐星

学前教育

龙山桶木中学

万慧港

建筑工程技术

安平镇中学

汪诗禹

学前教育

湘仪中学

汪晔烨

旅游管理

衡阳樟树中心学校

王辰雯

学前教育

常宁松柏中学

王冬梅

学前教育

邵东高明中学

王国槐

建筑工程技术

长铁一中

王杰

建筑工程技术

芙蓉中学

王立广

建筑工程技术

衡南七中

王桥宇

机械制造与自动化

冷水市

王思敏

学前教育

集里中学

王思颖

旅游管理

望城区友仁中学

王校民

建筑工程技术

焦家垅中学

王心童

学前教育

长铁一中

王雄英

学前教育

沙坪中学

王志群

建筑工程技术

靖州三中

韦泽翰

建筑工程技术

明德天心中学

吴彩妮

学前教育

常宁市大湖中学

吴超

机械制造与自动化

平江龙门镇中学

吴璠珺

学前教育

嵇山中学

吴斐

建筑工程技术

星城实验中学

吴佳昊

机械制造与自动化

临武县第五中学

吴琪

学前教育

平江清水中学

吴舒宁

学前教育

江背中学

吴优

机械制造与自动化

雷锋学校

夏旺权

机械制造与自动化

麻田中学

向琳

学前教育

张家界国光实验学校

向清华

旅游管理

怀化芷江县

向清华

旅游管理

怀化芷江县

向鑫林

建筑工程技术

洞口中学

肖浩瀚

建筑工程技术


肖茜岚

学前教育

万和实验学校

肖诗语

学前教育

月溪中学

肖腾骅

建筑工程技术


肖馨怡

学前教育

麻田中学

谢传忠

建筑工程技术

浏阳河中学

谢恺昱

学前教育

长雅中学

谢晓东

建筑工程技术

新邵县坪上中学

谢宇鑫

学前教育

雷锋中学

谢雨露

建筑工程技术

湘一芙蓉中学

徐佳林

学前教育

新宁县焦家垅中学

徐瑶

学前教育

荷花中学

许祥杰

机械制造与自动化

泸溪县白沙中学

寻世龙

建筑工程技术

开福沅丰坝

阎志鹏

机械制造与自动化

宜章县九中

阎梓鑫

学前教育

雷锋中学

颜思琦

学前教育

麓山国际实验学校

颜欣羽

学前教育

常德临澧三中

阳宏涵

学前教育

隆回县城西中学

杨斌

建筑工程技术

泸溪中学

杨皓天

机械制造与自动化

麓山国际

杨佳欣

学前教育

宁乡道林中学

杨金园

学前教育

湘潭湘钢一中

杨俊

建筑工程技术

望一育红中学

杨李欣

学前教育

新宁县金石中学

杨璐

学前教育

永州中学

杨文凯

机械制造与自动化

地质中学

杨筱

建筑工程技术

林城镇中学

杨溢

机械制造与自动化

宁乡县东湖塘镇西冲山中学

杨玉婷

学前教育

永顺县石缇西中学

杨哲宇

建筑工程技术

白马中学

杨子怡

建筑工程技术

长沙市一中岳麓中学

易博文

建筑工程技术

荷花中学

易成龙

旅游管理

平江维夏中学

易谦谦

学前教育

雷锋中学

易瑶

机械制造与自动化

邵阳河伯中学

易玉成

建筑工程技术

桂阳县鹿峰中学

易舟

机械制造与自动化

附中博才

殷俊俊

建筑工程技术

望一向阳中学

尹甜

学前教育

邵东四中

余婷

学前教育

周南梅溪湖实验中学

余彤玉

学前教育

平江安定大桥中学

喻宇星

学前教育

流沙河中学

袁健栋

机械制造与自动化

衡山县长江中学

张宝予

机械制造与自动化

岳阳岳化三中

张碧霞

旅游管理

永州县马田一中

张林涛

机械制造与自动化


张镕

学前教育

桐木中学

张诗琪

学前教育

常德九中

张顺

机械制造与自动化

师大附中高新实验

张添翼

机械制造与自动化

长沙市实验学校

张婷婷

学前教育

亭江县大桥中学

张贤威

建筑工程技术

浏阳集里中学

张小纲

建筑工程技术


张宇航

机械制造与自动化


张玉艳

旅游管理

双牌一中

张智康

机械制造与自动化

望城白箬铺中学

张卓程

机械制造与自动化

北雅中学

赵俊波

建筑工程技术

邵东城区二中

赵天宇

学前教育

汉寿詹乐贫中学

赵薇

学前教育

长郡梅溪湖中学

赵湘铭

学前教育

新邵县梁溪中学

郑骏骏

建筑工程技术

长沙市明德洞井中学

郑琦龄

机械制造与自动化

明德雨花实验中学

钟怡慧

学前教育

体路中学

钟子奕

旅游管理

星城实验中学

周函

机械制造与自动化

安宁县深柳中学

周雷

学前教育

浏阳市三口中学

周靓

学前教育

金海学校

周妙

学前教育

谢林港镇中学

周时杰

建筑工程技术

龙潭八一中学

周硕欣

旅游管理

明德麓谷学校

周雅朴

机械制造与自动化

新化县铁牛中学

周艳芳

学前教育

雷锋中学

周祖迅

学前教育

师大博才

朱彩蓉

学前教育

浏阳淳口中学

朱潍维

学前教育

宁乡县朱石桥中学

庄凯峰

机械制造与自动化

五里中学

邹心仪

学前教育

怀化四中


】【打印本文】 【关闭窗口
 网站导航按日历查询信息职教新干线学历查询学籍查询网站留言管理登陆
 必赢国际登录版权所有 © 2005- 2014  湘ICP备14000555号  湘教QS4_201212_010025
 地址:湖南省长沙市岳麓区雷锋镇正兴路157  邮编:410217
 必赢国际平台登录处电话:0731-88165420 0731-88105420 办公室电话(传真):0731-88105152